Выбор газовой колонки

MORA

Газовая колонка mora – современное решение для обеспечения горячего водоснабжения от проверенного временем производителя. Купить такую вещь означает получить безотказный, бесшумный, безопасный и компактный агрегат. Да, цена у них несколько выше чем у китайских брендов, зато вы не будете иметь хлопот на протяжении всего периода эксплуатации.Mora – чешский производитель, который существует на рынке уже более 175 лет. Весьма внушительно. Дело не только в цифрах, но и в опыте компании, который был накоплен за столь огромный период. Именно он позволяет реализовывать проверенные технологии и разрабатывать новые, которые мы, потребители, можем увидеть в действии последних решениях, представленных в нашем интернет-магазине.

Преимущества газовых колонок Mora

Их множество. Перечислим основные:

  1. Небольшие габариты;
  2. Современный дизайн, который способен не только не испортить, но даже в некоторой мере украсить интерьер вашего дома;
  3. Простота в эксплуатации, поскольку данные колонки работают полностью в автоматическом режиме. Поставили и забыли;
  4. Возможность плавной регулировки температуры нагреваемой воды;
  5. Быстрый нагрев благодаря продвинутому теплообменнику (примерно на 15% быстрее, чем у большинства аналогов);
  6. Большой КПД (92%) и одновременная экономия газа (примерно 10%).

Таким набором характеристик газовая колонка мора купить себя словно бы вынуждает потребителя. Есть смысл прислушаться к такому позыву. Вы не пожалеете. Здесь масса внушительных достоинств, игнорировать которые сложно.

Например, благодаря использованию фирменной немецкой арматуры Mertik колонка сможет запускаться при малом расходе воды (2,5 л/мин) и плавно поддерживать её температуру. Причём на сей факт перепады давления в системе водоснабжения влияния не оказывают. Также здесь используется фирменное конструкторское решение, исключающее возможность подтекания воды в местах соединения водопроводных труб с газовой колонкой. Теплообменник здесь снабжён 18-миллиметровыми трубками, которые отлично охлаждают его стенки. При этом, внутри трубок организованы источники турбулентности, что исключает возможность выпадения осадков на стенках в виде солей и накипи. Также такой подход повышает скорость нагрева воды.

И таких мелочей масса. Именно в них и заключена основная ценность и качество продукции Mora. Вроде бы, на первый взгляд, всё как у большинства, но это не так. Другой уровень.

Отдельного упоминания достойны средства обеспечения безопасности:

  • Защита от просачивания в помщение продуктов сгорания газа – здесь установлен предохранитель обратной тяги;
  • Защита от перегрева кипятка, регулируемая датчиком температуры;
  • Предохранитель от подачи газа при потухшем запальнике;
  • Предохранитель, который не позволит запустить горелку, если нет воды.

Такая система безопасности позволит избежать типичных и не очень ошибок, допускаемых потребителями по незнанию или невнимательности.

Есть модели с пьезоэлекктрическим и электрическим розжигом (индекс Е в названии). Наличие фильтров газа и воды позволяет значительно увеличить срок эксплуатации без необходимости ремонта. Газовые колонки mora отлично адаптированы для службы в отечественных условиях, где давление/качество газа и воды может сильно варьироваться.

Выводы

Хотите долговечную газовую колонку – берите Мора. Европа давно признала продукцию данной компании. Она считается одной из лучших. Цена, конечно, не бросовая, но она стоит того, чтобы её купить. Вы не будете иметь с ней хлопот. Вообще никаких.

Особые технологии, применяемые при производстве газовых колонок Mora позволяют им работать практически бесшумно.Рекомендации по газовому оборудованию компании MORA. MORA предлагает на российском рынке. Газовые колонки «MORA».Мора газовая колонка оборудована устройством, отключающим газ при отсутствии пламени и слабой тяге в дымоходе, и ограничителем температуры.Как вариант Мора, но бюджет совсем другой — 14 штук отдать за колонку морально непросто.Проточные газовые водонагреватели Mora VEGA с постоянно горящим запальником и пьезоподжигом. Колонки представлены 3 моделями — 10 л/мин (1 точка водоразбора), 13 л/мин (2 точки водоразбора) и 16 л/мин (3 точки водоразбора).Водонагреватель оснащен комбинированной арматурой Mertik и прочным медным теплообменником собственного производства с защитным покрытием от воздействий воды. Трубки теплообменника внутри оснащены специальными турбуляторами предотвращающими осаждение накипи на внутренних стенках теплообменника и обеспечивающими быстрый нагрев воды. Теплообменник изготовлен из трубок диаметром в 18 мм, что не только существенно препятствует осаждению солей, но и эффективно охлаждает стенки теплообменника без перегревания кожуха колонки. Газовый проточный водонагреватель Мора Вега Е с автоматическим розжигом от батареек. Газовые колонки представлены 3 моделями — 10 л/мин (1 точка водоразбора), 13 л/мин (2 точки водоразбора) и 16 л/мин (3 точки водоразбора).Водонагреватель оснащен комбинированной арматурой Mertik и прочным медным теплообменником собственного производства с защитным покрытием от воздействий воды. Трубки теплообменника внутри оснащены специальными турбуляторами предотвращающими осаждение накипи на внутренних стенках теплообменника и обеспечивающими быстрый нагрев воды. Теплообменник изготовлен из трубок диаметром в 18 мм, что не только существенно препятствует осаждению солей, но и эффективно охлаждает стенки теплообменника без перегревания кожуха колонки.

Bosch.

Колонки газовые Бош (Bosch). Страна сборки газовых колонок Португалия или Германия (в зависимости от партии товара). В основном газовые колонки Bosch приходят из Португалии. На все оборудование фирмы Bosch предоставляется гарантия 2 года с момента продажи и подключения. По отзывам клиентов и поставщиков, газовые колонки Бош являются очень надежным в эксплуатации газовым оборудованием в Петербурге. Так же немаловажное достоинство газовой колонки Бош возможность работы от сжиженного газа (нужно докупить жиклеры для перевода газовой колонки с природного на сжиженный газ). Модели Bosch бываю с пьезорозжигом, розжигом от батареек, турбинным поджигом (гидрогенератор) от одной до трех точек водозабора Bosch  GWH 10-2 CO (одна точка), Bosch  GWH 13-2 CO (две точки), Bosch  GWH 15-2 CO (три точки). Для ориентира при прокачки 10 литров в минуту можно воспользоваться одним краном. 13 литров в минуту – два крана. 15 литров в минуту проходит через колонку – 3 крана.

Ariston

Выбор газовой колонки Аристон.Больше 50 лет компания Ariston Thermo Group (Аристон Термо Груп) производит газовые водонагреватели: газовые котлы, газовые и электрические водонагреватели накопительные и проточные (газовые колонки). Итальянский дизайн продукции непринужденно смотрится в любом интерьере. Газовый колонки — вы можете с одинаковым успехом выбрать любое оборудование с розжигом от батареек или пезорозжигом. Будьте уверены, что водонагреватели газовые проточные Аристон безотказно прослужат вам много лет.  Ariston FAST — это экономия денег и безопасность в вашем доме. Такому газовому водонагревателю как Аристон не нужно электричество, а работает он на сжиженном или магистральном газе, что делает его применение возможным практически в любом месте РФ. Модельный ряд представлен двумя сериями — Серия FAST P – модель Пилот (Pilot) – постоянно горящий запальник, и серия FAST E — колонка Electronic– временно зажигающийся запальник. Производительность газовые колонки Аристон идут на 11 и 14 литров, для работы, как на сжиженном газе, так и на природном. Электрические проточные водонагреватели актуальны не только в частном домостроении, но и квартирах Санкт-Петербурга. Газовая колонка Аристон в наше время — это обычное нагревательное оборудование для квартир.

Vaillant

В России Vaillant (Вайлант) представляет 3 модели проточников с двухлетней гарантией. Проточный газовый водонагреватель atmoMAG exclusiv GRX (с розжигом от встроенного генератора), проточный газовый водонагреватель atmoMAG exclusiv RXI (с розжигом от батареек), газовый водонагреватель (газовая колонка) atmoMAG exclusiv RXZ (с пьезорозжигом). Колонки Вайлант предназначаются для автономного горячего водоснабжения.  Сервисное обслуживание колонок Вайлант инструкция рекомендует проводить как и другое отопительное и водонагревательное оборудование, один раз в год. Это продлит срок эксплуатации оборудования, восстановит эксплуатационные свойства газового проточного водонагревателя и эффективность работы газовых котлов Vaillant не доводя до дорогостоящего ремонта с заменой оборудования.

Нева, Нева-Люкс

Колонки газовые Нева, Нева-Люкс. Нева производятся на заводе в Санкт-Петербурге. Отечественные колонки собираются из немецких комплектующих, что оказывает положительное воздействие на срок службы газового водонагревателя Нева. Газовые колонки Нева относительно недорогие как в эксплуатации, так и в обслуживании. Стоимость Нева Люкс значительно ниже, чем у импортных аналогов. Монтаж колонки Нева осуществляет компания у которой есть лицензия на установку газового оборудования. Вы можете воспользоваться нашим сервисом, покупка газовой колонки и ее установка. Грамотные специалисты не только установят газовую колонку Нева Люкс, но и расскажут как лучше, эффективнее пользоваться проточной колонкой. Гарантия на данные модели составляет 2 года. Для выбора проточного водонагревателя необходимо понять, сколько кранов будет открыто в доме одновременно. Исходя из этого выбрать мощность газовой колонки, и опредилиться с типом розжига газовой колонки, либо пьеза, либо от батареек (1 батарейка). Колонки Нева поставляются как для природного, так и для сжиженного газа. Ремонт газовой колонки Нева не является проблемой,так как запчасти на колонку Нева всегда есть. Нева является абсолютно ремонтопригодной газовой колонкой.

ELECTROLUX

Фирма ELECTROLUX Электролюкс  (Швеция) — крупнейший в мире производитель бытовой техники и профессионального оборудования. Электролюкс является лидером европейского рынка бытовой техники и третьим по величине в этой области в США, и давно, по сути, стал транснациональной корпорацией. По ежегодному рейтингу журнала Fortune концерн ELECTROLUX входит в сотню крупнейших компаний мира. Немногие знают, что ELECTROLUX — это только одна из старейших фирм, которая появилась на свет в 1919 году. На самом деле концерну принадлежат и такие известные торговые марки профессиональной и бытовой техники как АЕG, ZANUSSI, ROSENLEW, HUSQVARNA, ZANKER, FRIGIDAIRE, WHITE WESTINGHOUSE и другие (всего их более сорока).  Предлагаемое шведское оборудование Электролюкc можно разбить на следующие группы: газовые водонагреватели или газовые колонки. Наличие газовой колонки почему-то всегда считается минусом при обмене квартир, комнат, помещений. Хотя это совсем не так: недорогой газ позволяет не зависеть от различных коммунальных служб, часто отключающих горячую воду. А установить в доме газовый водонагреватель (газовую колонку) Электролюкс — это очень выгодное вложение.

Газлюкс

Модели газлюкс выпускаются с открытой и закрытой камерами сгорания. Так же серии представлены несколькими моделями колонок. Серия GAZECO, GAZLUX Economy, GAZLUX Standart, GAZLUX Premium, все колонки отличаются по мощности, управлению, типу. Колонки с открытой камерой сгорания это обычная колонка которая устанавливается в наших квартирах, с трубой выходящей в стандартный дымоход для отводов продуктов сгорания. Колонки газового типа проточные с закрытой камерой сгорания это моделиGAZLUX Standard W-10-T2-F, GAZLUX Premium W-16-T2-F по цене значительно ниже, чем у конкурентов. Качество газовых колонок ГазЛюкс  очень высокое. Оборудование марки GAZLUX разработано  с учетом эксплуатации в российских условиях и качества воды. Все модели колонок газлюкс разделяются на 2 типа, первые работают от природного газа, вторые от сжиженного баллонного газа. Цена таких колонок одинаковая. Для дачников, садоводов и людей имеющих свой дом за городом, в котором нет центрального газоснабжения предлагается газовая колонка GAZLUX Economy W-6-C1 минимальной мощности 12 Квт, потребляющая мало газа. Одного баллона достаточно для долгой эксплуатации колонки.

Zerten

Газовые колонки не только решают проблему ГВС, но и являются экономичными приборами по сравнению с электрическими аналогами. Газовый водонагреватель проточный Zerten производится с учетом всех современных требований безопасности, поэтому он может совершенно спокойно использоваться в быту. Газовый водонагреватель проточный Zerten отличается удобством в использовании и контроле за горением, во многих моделях предусмотрен электронный дисплей. Также приборы оснащены системой автоматического розжига, автоматически включающегося сразу при открытии крана горячей воды. Газовый водонагреватель проточный Зерген отличается великолепным соотношением невысокой цены и отличного качества. Газовый водонагреватель проточный Zerten моет устанавливаться как в городских квартирах, так и в коттеджах и загородных домах

Elsotherm

Elsotherm GWH газовые водонагреватели проточного типа. Водонагреватели Elsotherm GWH – газовые колонки. Своими небольшими размерами и надежной работой Elsotherm GWH хорошо зарекомендовали себя в наших условиях эксплуатации. Все серии Elsotherm GWH имею автоматический поджиг, работают от батарейки. Периодичность смены батарейки составляет примерно полгода. Колонки оборудованы 2-мя ручками, для регулировки мощности нагрева и температуры воды на выходе, регулировка протока воды. На лицевой стороне расположен ЖК дисплей на котором отображается текущая температура воды на выходе из колонки. В работе колонки Элсотерм работают практически бесшумно, не нагревая лицевую сторону, кожух колонки газовой. Стоят приборы очень недорого, т.к., производятся и собираются в России. Серия Элсотерм ГВШ представлена тремя моделя проточных водонагревателей разной мощности и размеров — Elsotherm GWH 8BM, Elsotherm GWH 10BM, Elsotherm GWH 12BM. Все колонки работают при минимальном необходимом давление воды, МПа 0,025 . Присоединительные патрубки для воды:  вход холодной воды G1/2,  выход горячей воды G1/2,  вход газа G1/2.  Диаметр дымохода 110  мм у всех моделей Елсотерм.

Gorenje

Газовые колонки Gorenje — колонки высокого качества. Модели Словенской фирмы поставляются на наш рынок двумя моделями. Gorenje GWH 10 NNBW и Gorenje GWH 10 NNBWC. Все газовые колонки имеют все необходимые уровни защиты, такие, как отсутствие тяги в дымоходе – колонка Горенье тут же выключается, отсутствие напора горячей воды – модель незамедлительно отключается. При прекращении подачи проточный газовый водонагреватель так же не будет работать. Все газовые проточники прошли необходимые требования, предъявляемые к газовому оборудованию, и полностью адаптированы для работы в российских условиях.

Какую бы вы газовую колонку не выбрали, всё равно газовая колонка будет требовать ремонта и обслуживания. Ремонт газовых колонок.

Ремонт газовых колонок и котлов - 8-960-16-52-777 | 8-910-140-8-755 | +7920-25-73-955