К сожалению вечной техники не существует, по этому мы часто сталкиваемся с проблемой ремонта газовых колонок, данного оборудования, и возникает вопрос в целесообразности ремонта и оправданности стоимости на запчасти и услуги.

К сожалению с приватизацией недвижимости мы приробрели массу проблем связанных с обслуживанием своего дома, и иной раз неизвестно куда уходят деньги потраченные на коммунальные платежи, а ведь органы обязанные следить за домом, не проявляют никакого интереса. Помните, ваша жизнь в ваших руках, не нарушайте правила пользования газовыми бытовыми приборами, в лучшем случае вы почувствуете недомагание и повышение давления, в худшем рискеуете отравится угарным газом, незря его называют тихим убийцей. Данную информацию довожу до сведенья только с целью профилактики избежания трагедии. При первых же подозрениях на качество вытяжки, рекомендуем отклоючить газовое оборудование, и вызвать ответственных за это лиц, если же вы сами обнаружили заваленность дымохода, вам необходимо в срочном порядке оповестить соседей, так как от это зависит и их жизнь… Следует отметить, что за последнее время происходит участившийся выход из строя колонок юнкерс,которые требуют ремонта, и связано это прежде всего с нарушением правил эксплуатации, а так же с качеством воды и газа, другими словами, проблем много, решение одно, это квалифицированная помощь специалиста, с консультацией или рекомендациями.

Опишу кратко с чем чаще всего сталкиваемся мы, на первом месте стоит пайка пробитого радиатора, в силу устаревания оборудования, морально и технически, происходит выход из строя важнейшего узла – теплообменника, и тут возникает вопрос, надо ди его чинить, менять, или полностью откзаться от использования. Не забываем, что необходимо производить ТО на данном оборудовании, потому что не так мы хотим, а так требует закон и производитель, от этого зависит ваша безопастность а так же жизнь и здоровье ваших родственников.

Частые вопросы по Junkers WR13.

Рассмотрим классический вариант на примере Junkers WR13 (юнкерс вр 13), потёк радиатор (первый раз) можно запаять, но хватит ещё на пару лет, метал не вечен, по этому в другой раз, потечёт в другом месте. Поэтому пайка только единовременная процедура? Конечно нет, особенно если толстый металл. Очередной гидроудар и новый радиатор не выдержит, треснет. Теперь вопрос по замене теплообменника, менять его можно, но не практично и накладно, так как если повезёт можно найти радиатор Б/У, он в свою очередь на пол цены дешевле заказанного нового, а новый это 75% стоимости самой колонки, то есть если колонка потекла и её запаяли, копите деньги на новое оборудрование, ну и третий вариант это замена газовой колонки на аналогичную, самый дорогой и эффективный способ решения проблемы, но не забываем, что с сменой оборудования, весьма вероятно придётся менять и подводку водяной части, а так же газовой, что повлечёт за собой вызов квалифицированного мастера по ремонту газовых колонок.

Теперь же поговорим об остальных узлах и целесообразности ремонта!

Если речь идёт о газовой части( а сейчас газ не высоко качества порой) то происходит забивание всех газоводов, пламя становица тусклым и колонка перстаёт греть, не в коем случае не пытайтесь сами что либо починить, так как это не безопасно, а лучше позвоните нам, и мы в кротчайшие сроки поможем вам решить данную проблему.Сделаем ремонт газовой колонки и будет у вас горячая вода.

Всего хорошего, соблюдайте правила пользования газовым оборудованием. И тогда оно прослужит вам долго и вас не подведёт.

Вызов мастера для профилактики или ремонта, можно онлайн с нашего сайта или позвонив по телефону:

Ремонт газовых колонок и котлов - 8-960-16-52-777 | 8-910-140-8-755 | +7920-25-73-955